BBVA - Banca Electrónica
 > 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 27-06-2017
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1579001,0710001,1577001,083700
LIBRA ESTERLINA 0,9096000,8407000,9062000,848300
YENS JAPONESES 129,919100113,872700128,567200120,352800
CORONA DANESA 7,7368007,0779007,6813007,190500
CORONA NORUEGA 9,8387009,0007009,7544009,131200
CORONA SUECA 10,1520009,28730010,0886009,444000
DOLAR AUSTRALIANO 1,5605001,3536001,5241001,426700
DOLAR CANADIENSE 1,5660001,3649001,5277001,430100
DOLAR HONG KONG 9,6068007,9548009,0016008,426400
FRANCO SUIZO 1,1243001,0399001,1246001,052800
BAHT 39,72420033,37160039,22300036,717000
CORONA CHECA 27,72720023,48880027,08320025,352800
DIRHAM U.E.A. 4,4788003,7481004,2395003,968700
DIRHAM MARROQUI 11,8097009,19840011,28350010,562500
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1804001,0765000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,6263001,3906001,5859001,484500
DOLAR SINGAPUR 1,6922001,4161001,6026001,500200
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 321,791200274,211900319,362300298,957700
KUNA 7,7505006,5111007,6545007,165500
LEV BULGARIA NUEVO 2,0451001,7180002,0204001,891300
NUEVA LIRA TURCA 4,1309003,4995004,0386003,780600
NUEVO LEU RUMANO 4,9811004,1290004,7252004,423300
PESO MEXICANO 20,86710017,61850020,69490019,372700
RAND SUDAFRICANO 15,20440012,88030014,85040013,901600
REAL BRASILEÑO 3,9494003,3457002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,7719003,9806004,3295004,052900
RUBLO RUSO 71,95920060,21890068,11600063,764000
TUNISIAN DINAR 2,9947002,5061002,8531002,670800
YUAN RENMINBI 7,9996006,7203007,8962007,391700
ZLOTY 4,3817003,7339004,3450004,067400