> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 20-11-2019
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1483001,0586001,1480001,074600
LIBRA ESTERLINA 0,8872000,8173000,8753000,819300
YENS JAPONESES 125,530500109,662500123,195600115,324400
CORONA DANESA 7,7902007,1031007,7152007,222200
CORONA NORUEGA 10,5225009,59450010,3707009,708100
CORONA SUECA 11,10700010,12730010,97310010,272000
DOLAR AUSTRALIANO 1,7200001,4871001,6540001,548400
DOLAR CANADIENSE 1,5471001,3439001,5254001,428000
DOLAR HONG KONG 9,5622007,8917008,9065008,337500
FRANCO SUIZO 1,1386001,0496001,1272001,055200
BAHT 35,02750029,32880034,23360032,046400
CORONA CHECA 27,05480022,84350026,71700025,010000
DIRHAM U.E.A. 4,4388003,7024004,1686003,902200
DIRHAM MARROQUI 11,5358008,95550010,3816009,718300
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1706001,0640000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,8287001,5585001,7489001,637100
DOLAR SINGAPUR 1,6447001,3718001,5370001,438800
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 349,183500296,570700342,863000320,957000
KUNA 7,7979006,5293007,5616007,078400
LEV BULGARIA NUEVO 2,0494001,7160002,0007001,872900
NUEVA LIRA TURCA 6,7049005,6611006,3128005,909400
NUEVO LEU RUMANO 5,2131004,3072004,9089004,595300
PESO MEXICANO 22,25040018,72450021,85730020,460800
RAND SUDAFRICANO 17,26090014,57420017,18910016,090900
REAL BRASILEÑO 4,9414004,1722002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,7363003,9379004,2680003,995300
RUBLO RUSO 77,00490064,22850073,84920069,130800
TUNISIAN DINAR 3,4359002,8658003,8057003,562500
YUAN RENMINBI 8,1456006,8204008,0013007,490100
ZLOTY 4,4754003,8011004,4498004,165500