> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 22-10-2017
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,2219001,1302001,2157001,138100
LIBRA ESTERLINA 0,9312000,8607000,9282000,868900
YENS JAPONESES 139,167800121,979100137,698900128,901100
CORONA DANESA 7,7440007,0844007,6876007,196400
CORONA NORUEGA 9,7911008,9571009,7018009,082000
CORONA SUECA 10,0200009,1666009,9872009,349100
DOLAR AUSTRALIANO 1,5898001,3790001,5504001,451400
DOLAR CANADIENSE 1,5599001,3595001,5374001,439200
DOLAR HONG KONG 10,1434008,3992009,4871008,880900
FRANCO SUIZO 1,2009001,1107001,1957001,119300
BAHT 40,93730034,39070040,30770037,732300
CORONA CHECA 27,16740023,01460026,55380024,857200
DIRHAM U.E.A. 4,7241003,9533004,4675004,182100
DIRHAM MARROQUI 11,9915009,34010011,46630010,733700
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,2456001,1360000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,7855001,5268001,7392001,628000
DOLAR SINGAPUR 1,7497001,4642001,6536001,548000
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 320,459600273,077100319,248600298,851300
KUNA 7,8493006,5941007,7589007,263100
LEV BULGARIA NUEVO 2,0450001,7179002,0184001,889400
NUEVA LIRA TURCA 4,5734003,8743004,4576004,172800
NUEVO LEU RUMANO 5,0117004,1545004,7441004,441000
PESO MEXICANO 23,18760019,57780022,98330021,514900
RAND SUDAFRICANO 17,03830014,43380016,61170015,550300
REAL BRASILEÑO 3,9480003,3445002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 5,0336004,1989004,5603004,268900
RUBLO RUSO 74,05670061,97430069,68620065,233800
TUNISIAN DINAR 3,1789002,6603003,0343002,840500
YUAN RENMINBI 8,1692006,8628008,0541007,539500
ZLOTY 4,4157003,7628004,3847004,104500