> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 22-07-2018
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,2067001,1139001,2134001,135800
LIBRA ESTERLINA 0,9269000,8558000,9220000,863100
YENS JAPONESES 136,369600119,286100134,806500126,193500
CORONA DANESA 7,7608007,0855007,6970007,205200
CORONA NORUEGA 9,9730009,1051009,9431009,307900
CORONA SUECA 10,8025009,86250010,71980010,034900
DOLAR AUSTRALIANO 1,6713001,4468001,6273001,523300
DOLAR CANADIENSE 1,6315001,4192001,5842001,483000
DOLAR HONG KONG 10,0754008,3260009,4664008,861600
FRANCO SUIZO 1,2057001,1130001,2006001,123900
BAHT 40,74200034,15780040,22500037,655000
CORONA CHECA 27,35410023,12610026,72840025,020600
DIRHAM U.E.A. 4,6636003,8949004,4323004,149100
DIRHAM MARROQUI 11,9176009,26390011,40740010,678600
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,2302001,1196000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,8210001,5540001,7736001,660200
DOLAR SINGAPUR 1,7369001,4506001,6463001,541100
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 339,408800288,642900335,249800313,830200
KUNA 7,7394006,4887007,6432007,154800
LEV BULGARIA NUEVO 2,0471001,7163002,0187001,889700
NUEVA LIRA TURCA 5,9261005,0101005,7671005,398700
NUEVO LEU RUMANO 5,0787004,2016004,7988004,492200
PESO MEXICANO 23,10860019,47190022,79410021,337700
RAND SUDAFRICANO 16,57180014,01040016,12620015,095800
REAL BRASILEÑO 4,7145003,9858002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,9703004,1378004,5243004,235300
RUBLO RUSO 80,51890067,24660076,15280071,287200
TUNISIAN DINAR 3,3651002,8104003,2018002,997200
YUAN RENMINBI 8,2649006,9292008,1717007,649600
ZLOTY 4,5070003,8329004,4464004,162300