> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 26-03-2019
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1740001,0823001,1654001,091000
LIBRA ESTERLINA 0,8898000,8197000,8811000,824800
YENS JAPONESES 130,232300113,770000128,123000119,937000
CORONA DANESA 7,7823007,0958007,7097007,217100
CORONA NORUEGA 10,0560009,1691009,9629009,326300
CORONA SUECA 10,8826009,92280010,77530010,086900
DOLAR AUSTRALIANO 1,6804001,4528001,6405001,535700
DOLAR CANADIENSE 1,6038001,3933001,5757001,475100
DOLAR HONG KONG 9,8030008,0904009,2020008,614000
FRANCO SUIZO 1,1654001,0743001,1627001,088400
BAHT 37,54130031,43350037,12600034,754000
CORONA CHECA 27,26540023,02130026,63850024,936500
DIRHAM U.E.A. 4,5391003,7859004,2828004,009200
DIRHAM MARROQUI 11,7583009,12820011,21940010,502600
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1968001,0879000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,7355001,4793001,6888001,580900
DOLAR SINGAPUR 1,6689001,3920001,5743001,473700
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 329,688300280,013000326,758600305,881400
KUNA 7,7720006,5075007,6680007,178000
LEV BULGARIA NUEVO 2,0494001,7160002,0186001,889600
NUEVA LIRA TURCA 6,6432005,6091006,5588006,139800
NUEVO LEU RUMANO 5,1933004,2907004,9086004,595000
PESO MEXICANO 22,43810018,88250022,22170020,801900
RAND SUDAFRICANO 17,23230014,54990016,73460015,665400
REAL BRASILEÑO 4,6184003,8995002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,8389004,0232004,3715004,092200
RUBLO RUSO 79,45390066,27120074,74790069,972100
TUNISIAN DINAR 3,7144003,0981003,5000003,276400
YUAN RENMINBI 7,9611006,6659007,8300007,329800
ZLOTY 4,4796003,8045004,4282004,145200