BBVA - Banca Electrónica
 > 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 20-01-2017
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1036001,0208001,1028001,032400
LIBRA ESTERLINA 0,8969000,8290000,8966000,839400
YENS JAPONESES 127,037300111,346800125,747100117,712900
CORONA DANESA 7,7364007,0775007,6805007,189700
CORONA NORUEGA 9,3909008,5911009,3482008,751000
CORONA SUECA 9,9142009,0697009,8712009,240500
DOLAR AUSTRALIANO 1,4900001,2925001,4553001,362300
DOLAR CANADIENSE 1,4956001,3035001,4639001,370300
DOLAR HONG KONG 9,1075007,5413008,5119007,968100
FRANCO SUIZO 1,1098001,0265001,1084001,037600
BAHT 39,43500033,12860038,97510036,484900
CORONA CHECA 28,53840024,17610027,90650026,123500
DIRHAM U.E.A. 4,2668003,5706004,0309003,773300
DIRHAM MARROQUI 11,5467008,99370011,03350010,328500
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1251001,0261000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,5681001,3409001,5308001,433000
DOLAR SINGAPUR 1,6565001,3862001,5681001,467900
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 320,490800273,103700317,957400297,642600
KUNA 7,8614006,6042007,7806007,283400
LEV BULGARIA NUEVO 2,0448001,7177002,0203001,891300
NUEVA LIRA TURCA 4,2743003,6209004,2149003,945600
NUEVO LEU RUMANO 4,8966004,0590004,6464004,349600
PESO MEXICANO 24,32980020,54230024,27940022,728200
RAND SUDAFRICANO 15,25930012,92680014,90930013,956700
REAL BRASILEÑO 3,6390003,0827002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,5445003,7909004,1166003,853600
RUBLO RUSO 69,70430058,33190066,35990062,120100
TUNISIAN DINAR 2,6437002,2124002,5442002,381600
YUAN RENMINBI 7,6543006,4303007,5074007,027800
ZLOTY 4,5490003,8764004,5208004,232000
estadisticas :shier no es cadena vacía. shier:particulares/ahorro e inversion/bolsa y mercados/cambio de divisas/index/