> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 21-11-2018
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1797001,0890001,1752001,100100
LIBRA ESTERLINA 0,9237000,8520000,9185000,859900
YENS JAPONESES 133,943200117,163600132,668200124,191800
CORONA DANESA 7,7711007,0950007,7093007,216700
CORONA NORUEGA 10,1322009,25050010,0865009,442100
CORONA SUECA 10,7573009,82130010,6818009,999400
DOLAR AUSTRALIANO 1,6618001,4385001,6177001,514300
DOLAR CANADIENSE 1,5989001,3907001,5718001,471400
DOLAR HONG KONG 9,8282008,1217009,2061008,617900
FRANCO SUIZO 1,1735001,0832001,1692001,094500
BAHT 39,29150032,94170038,66520036,194800
CORONA CHECA 27,49690023,24680026,87190025,155000
DIRHAM U.E.A. 4,5618003,8099004,3197004,043700
DIRHAM MARROQUI 11,6633009,06620011,15020010,437800
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,2026001,0946000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,7639001,5053001,7286001,618200
DOLAR SINGAPUR 1,7060001,4248001,6137001,510600
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 334,920500284,825900331,376100310,203900
KUNA 7,7795006,5223007,6803007,189600
LEV BULGARIA NUEVO 2,0471001,7163002,0185001,889500
NUEVA LIRA TURCA 6,4525005,4552006,2882005,886400
NUEVO LEU RUMANO 5,0879004,2091004,8230004,514800
PESO MEXICANO 24,12980020,33240023,78360022,264000
RAND SUDAFRICANO 16,87300014,26500016,30180015,260200
REAL BRASILEÑO 4,5230003,8239002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,8678004,0525004,4112004,129400
RUBLO RUSO 81,87270068,37730077,10310072,176900
TUNISIAN DINAR 3,6125003,0170003,4344003,215000
YUAN RENMINBI 8,2683006,9320008,1894007,666200
ZLOTY 4,4855003,8147004,4298004,146800