BBVA - Banca Electrónica
 > 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 17-08-2017
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,2140001,1228001,2146001,137000
LIBRA ESTERLINA 0,9422000,8709000,9383000,878300
YENS JAPONESES 135,297700118,587000133,887100125,332900
CORONA DANESA 7,7364007,0775007,6813007,190500
CORONA NORUEGA 9,6889008,8636009,6073008,993500
CORONA SUECA 9,8677009,0272009,7862009,161000
DOLAR AUSTRALIANO 1,5753001,3665001,5365001,438300
DOLAR CANADIENSE 1,5772001,3746001,5381001,439900
DOLAR HONG KONG 10,1024008,3652009,4478008,844200
FRANCO SUIZO 1,1825001,0937001,1820001,106400
BAHT 40,82820034,29900040,22500037,655000
CORONA CHECA 27,51390023,30810026,89520025,176800
DIRHAM U.E.A. 4,6937003,9279004,4363004,152900
DIRHAM MARROQUI 11,9528009,31000011,46220010,729800
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,2375001,1286000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,7086001,4610001,6673001,560700
DOLAR SINGAPUR 1,7474001,4623001,6529001,547300
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 316,121300269,380300314,486500294,393500
KUNA 7,7324006,4959007,6370007,149000
LEV BULGARIA NUEVO 2,0448001,7177002,0203001,891300
NUEVA LIRA TURCA 4,3751003,7063004,2935004,019100
NUEVO LEU RUMANO 4,9830004,1307004,7384004,435600
PESO MEXICANO 21,68260018,30720021,39860020,031400
RAND SUDAFRICANO 16,39620013,88980015,99390014,972100
REAL BRASILEÑO 3,9252003,3252002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,9994004,1705004,5296004,240200
RUBLO RUSO 76,23330063,79570072,57860067,941400
TUNISIAN DINAR 3,0824002,5795002,8907002,706000
YUAN RENMINBI 8,2066006,8942008,0875007,570700
ZLOTY 4,4442003,7872004,4055004,124100