> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 19-09-2019
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1472001,0576001,1396001,066800
LIBRA ESTERLINA 0,9187000,8463000,9193000,860500
YENS JAPONESES 124,519300108,779100122,999300115,140700
CORONA DANESA 7,7854007,0987007,7124007,219600
CORONA NORUEGA 10,2992009,39080010,2022009,550400
CORONA SUECA 11,18100010,19480011,06570010,358700
DOLAR AUSTRALIANO 1,7227001,4893001,6764001,569300
DOLAR CANADIENSE 1,5548001,3507001,5220001,424800
DOLAR HONG KONG 9,5551007,8859008,9241008,353900
FRANCO SUIZO 1,1374001,0485001,1314001,059100
BAHT 35,35890029,60620034,73980032,520200
CORONA CHECA 27,39780023,13300026,72220025,014800
DIRHAM U.E.A. 4,4358003,6998004,1879003,920300
DIRHAM MARROQUI 11,5699008,98200011,04170010,336300
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1695001,0630000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,8527001,5790001,8054001,690000
DOLAR SINGAPUR 1,6632001,3872001,5715001,471100
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 346,796200294,543100344,319600322,320400
KUNA 7,7519006,4907007,6504007,161600
LEV BULGARIA NUEVO 2,0496001,7161002,0186001,889600
NUEVA LIRA TURCA 6,6867005,6458006,4995006,084300
NUEVO LEU RUMANO 5,1755004,2761004,8981004,585100
PESO MEXICANO 22,36090018,81750021,99190020,586800
RAND SUDAFRICANO 17,15610014,48560016,67260015,607400
REAL BRASILEÑO 4,8118004,0628002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,7249003,9285004,2758004,002600
RUBLO RUSO 77,50240064,64360072,47530067,844700
TUNISIAN DINAR 3,4506002,8781003,2608003,052400
YUAN RENMINBI 8,2228006,8850008,0947007,577500
ZLOTY 4,5269003,8449004,4733004,187500