BBVA - Banca Electrónica
 > 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 01-05-2017
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1281001,0434001,1216001,050000
LIBRA ESTERLINA 0,8723000,8062000,8689000,813300
YENS JAPONESES 126,132200110,553600124,672800116,707200
CORONA DANESA 7,7381007,0790007,6855007,194500
CORONA NORUEGA 9,6879008,8626009,6415009,025500
CORONA SUECA 10,0259009,1719009,9639009,327300
DOLAR AUSTRALIANO 1,5390001,3350001,5009001,405000
DOLAR CANADIENSE 1,5699001,3683001,5431001,444500
DOLAR HONG KONG 9,3368007,7313008,7278008,170200
FRANCO SUIZO 1,1204001,0363001,1156001,044400
BAHT 39,43130033,12550038,82010036,339900
CORONA CHECA 28,44970024,10090027,80420026,027800
DIRHAM U.E.A. 4,3628003,6510004,1202003,857000
DIRHAM MARROQUI 11,6554009,07830011,15540010,442600
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1500001,0488000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,6761001,4332001,6465001,541300
DOLAR SINGAPUR 1,6575001,3870001,5663001,466300
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 324,152800276,224300322,812500302,187500
KUNA 7,8133006,5638007,7124007,219600
LEV BULGARIA NUEVO 2,0453001,7182002,0203001,891300
NUEVA LIRA TURCA 4,0965003,4703003,9975003,742100
NUEVO LEU RUMANO 4,9405004,0955004,6821004,382900
PESO MEXICANO 21,56500018,20790021,34130019,977700
RAND SUDAFRICANO 15,29630012,95810014,93610013,981800
REAL BRASILEÑO 3,6650003,1048002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,6468003,8763004,2070003,938200
RUBLO RUSO 67,62850056,59470064,58320060,456800
TUNISIAN DINAR 2,8295002,3679002,6607002,490700
YUAN RENMINBI 7,8626006,6052007,7271007,233400
ZLOTY 4,3874003,7386004,3524004,074400