BBVA - Banca Electrónica
 > 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 25-02-2017
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,0965001,0142001,0967001,026700
LIBRA ESTERLINA 0,8752000,8090000,8736000,817800
YENS JAPONESES 123,957900108,647800122,823700114,976300
CORONA DANESA 7,7335007,0749007,6782007,187600
CORONA NORUEGA 9,1785008,3967009,1070008,525200
CORONA SUECA 9,8889009,0466009,8108009,184000
DOLAR AUSTRALIANO 1,4525001,2599001,4159001,325500
DOLAR CANADIENSE 1,4655001,2772001,4305001,339100
DOLAR HONG KONG 9,0530007,4962008,4737007,932300
FRANCO SUIZO 1,1022001,0195001,1012001,030800
BAHT 38,68110032,49530038,17970035,740300
CORONA CHECA 28,54060024,17780027,91170026,128300
DIRHAM U.E.A. 4,2397003,5479004,0110003,754800
DIRHAM MARROQUI 11,5183008,97160011,03760010,332400
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1178001,0194000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,5483001,3239001,5104001,413900
DOLAR SINGAPUR 1,6194001,3552001,5345001,436500
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 321,062900273,591300318,577200298,222800
KUNA 7,7694006,5269007,6731007,182900
LEV BULGARIA NUEVO 2,0451001,7180002,0204001,891300
NUEVA LIRA TURCA 4,0005003,3890003,8992003,650000
NUEVO LEU RUMANO 4,9216004,0798004,6637004,365700
PESO MEXICANO 21,71260018,33240021,63900020,256400
RAND SUDAFRICANO 14,43610012,22940014,05290013,155100
REAL BRASILEÑO 3,4259002,9023002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,5217003,7719004,0957003,834100
RUBLO RUSO 66,79860055,90030063,08530059,054700
TUNISIAN DINAR 2,6400002,2092002,4946002,335200
YUAN RENMINBI 7,6115006,3942007,5313007,050100
ZLOTY 4,4830003,8201004,4440004,160000