> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 24-09-2018
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,2193001,1254001,2105001,133100
LIBRA ESTERLINA 0,9302000,8581000,9209000,862100
YENS JAPONESES 138,067100120,770900136,314700127,605300
CORONA DANESA 7,7686007,0925007,7046007,212400
CORONA NORUEGA 9,9635009,0965009,8579009,228100
CORONA SUECA 10,7584009,82230010,6784009,996200
DOLAR AUSTRALIANO 1,7109001,4811001,6662001,559800
DOLAR CANADIENSE 1,6097001,4001001,5648001,464800
DOLAR HONG KONG 10,1301008,3713009,5067008,899300
FRANCO SUIZO 1,1696001,0796001,1637001,089300
BAHT 39,93880033,48430039,24370036,736300
CORONA CHECA 27,09830022,90980026,43700024,747900
DIRHAM U.E.A. 4,7144003,9373004,4703004,184700
DIRHAM MARROQUI 11,8764009,23190011,33720010,612800
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,2430001,1312000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,8652001,5918001,8165001,700500
DOLAR SINGAPUR 1,7516001,4629001,6531001,547500
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 337,315600286,862800335,022600313,617400
KUNA 7,7733006,5171007,6773007,186700
LEV BULGARIA NUEVO 2,0473001,7165002,0223001,893100
NUEVA LIRA TURCA 7,7616006,5618007,5326007,051400
NUEVO LEU RUMANO 5,0791004,2019004,8046004,497600
PESO MEXICANO 23,11700019,47900023,00650021,536500
RAND SUDAFRICANO 17,76350015,01790017,20460016,105400
REAL BRASILEÑO 5,0401004,2610002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 5,0158004,1757004,5410004,250800
RUBLO RUSO 84,81280070,83270080,60500075,455000
TUNISIAN DINAR 3,5560002,9698003,3718003,156400
YUAN RENMINBI 8,4462007,0812008,3081007,777300
ZLOTY 4,4873003,8161004,4533004,168700