> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 23-05-2019
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1554001,0652001,1572001,083200
LIBRA ESTERLINA 0,9160000,8439000,9085000,850500
YENS JAPONESES 127,876100111,711700126,883400118,776600
CORONA DANESA 7,7851007,0985007,7129007,220100
CORONA NORUEGA 10,1690009,27210010,0543009,411900
CORONA SUECA 11,19710010,20960011,09600010,387000
DOLAR AUSTRALIANO 1,7155001,4831001,6804001,573000
DOLAR CANADIENSE 1,5869001,3785001,5473001,448500
DOLAR HONG KONG 9,6477007,9622009,0274008,450600
FRANCO SUIZO 1,1662001,0750001,1599001,085800
BAHT 37,32440031,25200036,69220034,347800
CORONA CHECA 27,33320023,07850026,63020024,928800
DIRHAM U.E.A. 4,4675003,7263004,2274003,957300
DIRHAM MARROQUI 11,6746009,06330011,14920010,436800
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1779001,0706000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,8162001,5480001,7673001,654300
DOLAR SINGAPUR 1,6802001,4015001,5856001,484300
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 340,666100289,336700336,623700315,116300
KUNA 7,7814006,5154007,6762007,185800
LEV BULGARIA NUEVO 2,0494001,7160002,0191001,890100
NUEVA LIRA TURCA 7,2520006,1231007,0221006,573500
NUEVO LEU RUMANO 5,1996004,2960004,9140004,600000
PESO MEXICANO 22,09080018,59010021,74900020,359400
RAND SUDAFRICANO 17,04590014,39260016,47010015,417800
REAL BRASILEÑO 4,7643004,0226002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,7591003,9568004,3150004,039300
RUBLO RUSO 78,40910065,39970073,60120068,898700
TUNISIAN DINAR 3,6471003,0420003,4586003,237600
YUAN RENMINBI 8,0728006,7594007,9461007,438400
ZLOTY 4,4940003,8169004,4561004,171400