> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 20-07-2019
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1672001,0760001,1560001,082200
LIBRA ESTERLINA 0,9333000,8597000,9295000,870100
YENS JAPONESES 126,281100110,318300124,497200116,542800
CORONA DANESA 7,7837007,0972007,7113007,218600
CORONA NORUEGA 10,0360009,1509009,9096009,276400
CORONA SUECA 10,96870010,00130010,85170010,158300
DOLAR AUSTRALIANO 1,6871001,4586001,6382001,533600
DOLAR CANADIENSE 1,5528001,3489001,5235001,426100
DOLAR HONG KONG 9,6914007,9983009,0232008,446700
FRANCO SUIZO 1,1482001,0585001,1371001,064500
BAHT 36,27550030,37370035,56620033,293800
CORONA CHECA 27,04640022,83630026,42570024,737300
DIRHAM U.E.A. 4,5126003,7639004,2482003,976800
DIRHAM MARROQUI 11,6303009,02890011,10060010,391400
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1899001,0815000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,7593001,4994001,7063001,597300
DOLAR SINGAPUR 1,6691001,3922001,5723001,471900
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 339,519300288,362700335,456400314,023600
KUNA 7,7400006,4807007,6380007,150000
LEV BULGARIA NUEVO 2,0493001,7159002,0223001,893100
NUEVA LIRA TURCA 6,7345005,6863006,5342006,116800
NUEVO LEU RUMANO 5,1658004,2680004,8905004,578100
PESO MEXICANO 22,27060018,74140022,15750020,741900
RAND SUDAFRICANO 16,55440013,97750016,06210015,035900
REAL BRASILEÑO 4,4288003,7394002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,8161004,0042004,3366004,059600
RUBLO RUSO 77,39030064,55000073,55990068,860100
TUNISIAN DINAR 3,5228002,9384003,3417003,128200
YUAN RENMINBI 8,1076006,7885007,9601007,451500
ZLOTY 4,4404003,7714004,4082004,126600