> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 15-12-2017
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,2234001,1316001,2176001,139800
LIBRA ESTERLINA 0,9102000,8413000,9075000,849500
YENS JAPONESES 138,647700121,523200137,285700128,514300
CORONA DANESA 7,7436007,0841007,6903007,198900
CORONA NORUEGA 10,1211009,25900010,1272009,480200
CORONA SUECA 10,3005009,42320010,2994009,641400
DOLAR AUSTRALIANO 1,6304001,4141001,5894001,487800
DOLAR CANADIENSE 1,6027001,3969001,5734001,472800
DOLAR HONG KONG 10,1672008,4189009,5088008,901200
FRANCO SUIZO 1,2087001,1180001,2051001,128100
BAHT 40,15760033,73570039,54320037,016800
CORONA CHECA 27,12200022,97610026,56000024,863000
DIRHAM U.E.A. 4,7309003,9590004,4744004,188600
DIRHAM MARROQUI 12,0241009,36560011,50140010,766600
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,2472001,1374000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,7851001,5265001,7415001,630300
DOLAR SINGAPUR 1,7356001,4525001,6414001,536600
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 326,888900278,555900325,095400304,324600
KUNA 7,8918006,6297007,7898007,292100
LEV BULGARIA NUEVO 2,0450001,7179002,0222001,893000
NUEVA LIRA TURCA 4,7850004,0535004,7468004,443600
NUEVO LEU RUMANO 5,0478004,1844004,7784004,473100
PESO MEXICANO 23,43390019,78590023,24070021,755900
RAND SUDAFRICANO 16,83670014,26310016,29040015,249600
REAL BRASILEÑO 4,1326003,5008002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 5,0449004,2084004,5675004,275700
RUBLO RUSO 75,48210063,16710072,24800067,632000
TUNISIAN DINAR 3,1942002,6732003,0555002,860300
YUAN RENMINBI 8,1674006,8613008,0536007,539000
ZLOTY 4,3922003,7428004,3678004,088800