BBVA - Banca Electrónica
 > 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 27-03-2017
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,1184001,0345001,1116001,040600
LIBRA ESTERLINA 0,8957000,8279000,8947000,837500
YENS JAPONESES 124,915000109,486600123,484800115,595200
CORONA DANESA 7,7371007,0782007,6842007,193200
CORONA NORUEGA 9,5334008,7214009,4513008,847500
CORONA SUECA 9,9093009,0653009,8589009,229000
DOLAR AUSTRALIANO 1,4971001,2986001,4566001,363600
DOLAR CANADIENSE 1,5240001,3282001,4853001,390400
DOLAR HONG KONG 9,2409007,6519008,6338008,082200
FRANCO SUIZO 1,1083001,0250001,1075001,036700
BAHT 39,14130032,88190038,53090036,069100
CORONA CHECA 28,54580024,18230027,91170026,128300
DIRHAM U.E.A. 4,3242003,6187004,0832003,822400
DIRHAM MARROQUI 11,6141009,04610011,11710010,406800
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,1401001,0398000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,6268001,3911001,5818001,480800
DOLAR SINGAPUR 1,6473001,3785001,5574001,457900
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 321,926400274,327200319,424300299,015700
KUNA 7,7579006,5173007,6628007,173200
LEV BULGARIA NUEVO 2,0454001,7183002,0204001,891300
NUEVA LIRA TURCA 4,1289003,4977004,0309003,773300
NUEVO LEU RUMANO 4,9643004,1152004,7028004,402400
PESO MEXICANO 21,25960017,94990020,99780019,656200
RAND SUDAFRICANO 14,22900012,05400013,86390012,978100
REAL BRASILEÑO 3,5835003,0358002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 4,6013003,8384004,1688003,902400
RUBLO RUSO 67,50490056,49140064,15960060,060400
TUNISIAN DINAR 2,6629002,2284002,5553002,392100
YUAN RENMINBI 7,7762006,5326007,6596007,170200
ZLOTY 4,4386003,7823004,4052004,123800