> 
 > 
 > 
Cambio de divisas

Cambio de divisas y moneda

Cambio de divisas y moneda BBVA te ofrece diariamente la cotización del cambio de divisas. Para conocer la evolución histórica del cambio de moneda de los últimos días, pincha en cada una de las divisas.

Además, BBVA pone a tu disposición más herramientas e información para invertir en bolsa, ibex 35, mercado continuo y otros valores. Descúbrelo en más información.

Cotización de Billetes y Divisas respecto al Euro 21-05-2018
MonedaBilletes ExtranjerosDivisas Extranjeras
CompraVentaCompraVenta
DOLAR USA 1,2166001,1231001,2196001,141600
LIBRA ESTERLINA 0,9075000,8380000,9025000,844900
YENS JAPONESES 136,078000119,031000134,847800126,232200
CORONA DANESA 7,7553007,0804007,6916007,200200
CORONA NORUEGA 9,9089009,0466009,8097009,182900
CORONA SUECA 10,7026009,77130010,5739009,898300
DOLAR AUSTRALIANO 1,6494001,4279001,6069001,504300
DOLAR CANADIENSE 1,5968001,3889001,5585001,458900
DOLAR HONG KONG 10,1604008,3963009,5170008,909000
FRANCO SUIZO 1,2157001,1222001,2122001,134800
BAHT 39,60440033,20410039,01640036,523600
CORONA CHECA 27,12570022,93310026,51250024,818500
DIRHAM U.E.A. 4,7039003,9286004,4769004,190900
DIRHAM MARROQUI 11,9896009,31980011,46420010,731800
DOL USA BILLETE PEQUEÑO 1,2403001,1289000,0000000,000000
DOLAR NEW ZEALAND 1,7987001,5350001,7507001,638900
DOLAR SINGAPUR 1,7228001,4388001,6289001,524900
EURO 1,0000001,0000001,0000001,000000
FORINT 332,056600282,390400328,855500307,844400
KUNA 7,7204006,4727007,6194007,132600
LEV BULGARIA NUEVO 2,0470001,7162002,0223001,893100
NUEVA LIRA TURCA 5,6410004,7691005,5428005,188600
NUEVO LEU RUMANO 5,0442004,1730004,7686004,464000
PESO MEXICANO 24,38940020,55110024,11040022,570000
RAND SUDAFRICANO 15,88500013,42970015,48260014,493400
REAL BRASILEÑO 4,6410003,9236002,6265002,513500
RIAL SAUDITA 5,0158004,1757004,5475004,256900
RUBLO RUSO 79,78980066,63770075,10940070,310600
TUNISIAN DINAR 3,2421002,7078003,0850002,887900
YUAN RENMINBI 7,8519006,5830007,7811007,283900
ZLOTY 4,4766003,8071004,4588004,174000